游戏艺术活动中心 - 最新网游活动与资讯

豆瓣怎么取消看过

本期教程是由华为mate40、EMUI11.0系统和豆瓣v7.12.1版本带来的。

豆瓣取消看过只需要按照这三个步骤操作即可,以下是具体的操作内容:

1.打开手机上的豆瓣APP,进入到首页界面后点击界面右下角的【我】。

2.进入到个人主页界面后,点击书影音档案中的【看过】。

3.在看过界面找到想要取消的作品,点击右下角的三点图标,再点击【删除】即可。

总结:

1.打开豆瓣APP,点击首页界面右下角的【我】选项。

2.进入到个人主页界面后,点击书影音档案中的【看过】。

3.点击作品的右下角的三点图标,再点击【删除】即可。

2026-08-17 03:06:52
友情链接